La CA2BM Les Délégués Communautaires

Le Conseil d'Agglomération est composé de 82 délégués qui représentent les 46 communes membres de la Communauté d'Agglomération des 2 Baies en Montreuillois. Le nombre de délégués est déterminé par arrêté prefectoral: chaque commune dispose d'au moins 1 délégué communautaire.

Voici la liste des délégués communautaires par ordre alphabétique des communes:

M DELABY 

Marc DELABY 

Airon-Notre-Dame

S BETHOUART

Sébastien BETHOUART

Airon-Saint-Vaast

P FOURCROY

Philippe FOURCROY

Attin

P HERLANGE

Patrick HERLANGE

Beaumerie-Saint-Martin

B COUSEIN

Bruno COUSEIN

Berck-sur-Mer

D BERTIN

Danièle BERTIN

Berck-sur-Mer

PG DACHICOURT

Pierre-Georges DACHICOURT

Berck-sur-Mer

V DECLERCQ

Valérie DECLERCQ

Berck-sur-Mer

JM MICHAULT

Jean-Marie MICHAULT

Berck-sur-Mer

J CAULIER

Jocelyne CAULIER

Berck-sur-Mer

JJ OPRESCO

Jean-Jacques OPRESCO

Berck-sur-Mer

C OBERT

Claudine OBERT

Berck-sur-Mer

JC RICART

Jean-Claude RICART

Berck-sur-Mer

C TORABI

Claudine TORABI

Berck-sur-Mer

J DELETRE

Jérôme DELETRE

Berck-sur-Mer

MF BUZELIN

Marie-France BUZELIN

Berck-sur-Mer

Fernand DUCHAUSSOY

Fernand DUCHAUSSOY

Berck-sur-Mer

MC LAGACHE

Marie-Claude LAGACHE

Berck-sur-Mer

D CAUX

David CAUX

Bernieulles

D MASSON

Dominique MASSON

Beutin

M HEDIN

Michel HEDIN

Brexent-Enocq

G CALLEWAERT

Gaston CALLEWAERT

Camiers

Y VEREZ

Yannick VEREZ

Camiers

H DOUAY

Hubert DOUAY

Campigneulles-les-Grandes

JC ALLEXANDRE

Jean-Claude ALLEXANDRE

Campigneulles-les-Petites

G JEGOU

Gérard JEGOU

Colline-Beaumont

Roberte SENNINGER

Roberte SENNINGER

Conchil-le-Temple

E CREPIN

Emile CREPIN

Cormont

W KAHN

Walter KAHN

Cucq

E LENGLET

Evelyne LENGLET

Cucq

D BOMY

Didier BOMY

Cucq

M BARBARA

Margarete BARBARA

Cucq

P COUSIN

Philippe COUSIN

Ecuires

D JUMEZ

Daniel JUMEZ

Estrée

H MAQUAIRE

Hubert MAQUAIRE

Estréelles

P FAIT

Philippe FAIT

Etaples-sur-Mer

L BONVOISIN

Lucien BONVOISIN

Etaples-sur-Mer

C BEAURAIN

Christelle BEAURAIN

Etaples-sur-Mer

J BOUTOILLE

Josiane BOUTOILLE

Etaples-sur-Mer

S BAILLET

Sébastien BAILLET

Etaples-sur-Mer

D DELSAUX

Dominique DELSAUX

Etaples-sur-Mer

M MAILLART

Maryse MAILLART

Etaples-sur-Mer

P THIEBAUX

Pascal THIEBAUX

Etaples-sur-Mer

JP LAMOUR

Jean-Pierre LAMOUR

Etaples-sur-Mer

F LEROY

Francis LEROY

Etaples-sur-Mer

N MAGNIER

Norbert MAGNIER

Frencq

C VILCOT

Claude VILCOT

Groffliers

M NEUVILLE

Maurice NEUVILLE

Hubersent

P VIOLIER

Patrick VIOLIER

Inxent

J LEBAS

Jean LEBAS

La Calotterie

JF ROUSSEL

Jean-François ROUSSEL

La Madeleine-sous-Montreuil

G MARGUERITTE

Geneviève MARGUERITTE

LEFAUX

B ROUZE

Benoît ROUZE

Lépine

D FASQUELLE

Daniel FASQUELLE

Le Touquet-Paris-Plage

L LUSSIGNOL

Lilyane LUSSIGNOL

Le Touquet-Paris-Plage

M FOUQUES

Michel FOUQUES

Le Touquet-Paris-Plage

S MOREL

Sophie MOREL

Le Touquet-Paris-Plage

S MAIGNAN

Sascha MAIGNAN

Longvilliers

L SAGNIER

Laurent SAGNIER

Maresville

M BONVOISIN

Marie BONVOISIN

Merlimont

C MIOTTI

Cécile MIOTTI

Merlimont

M PETIT

Michel PETIT

Merlimont

JP DE LONGUEVAL

Jean-Paul de LONGUEVAL

Montcavrel

C BAREGE

Charles BAREGE

Montreuil-sur-Mer

F DESRUES

François DESRUES

Montreuil-sur-Mer

C LAUTROU

Christine LAUDROU

Nempont-Saint-Firmin

D BOURDELLE

Daniel BOURDELLE

Neuville-sous-Montreuil

C COIN

Claude COIN

Rang-du-Fliers

T SAMIEC

Thierry SAMIEC

Rang-du-Fliers

R VAMBRE

René VAMBRE

Rang-du-Fliers

M MEURILLON

Michel MEURILLON

Rang-du-Fliers

M JUMEZ

Maryse JUMEZ

Recques-sur-Course

B LEFEBVRE

Bertrand LEFEBVRE

Saint-Aubin

JC DESCHARLES

Jean-claude DESCHARLES

Saint-Josse

J FLAHAUT

Jacques FLAHAUT

Sorrus

B DELENCLOS

Bruno DELENCLOS

Tigny-Noyelle

H DEGREVE

Hubert DEGREVE

Tubersent

J LEMAIRE

Joël LEMAIRE

Verton

J SAMASSA

Jeannine SAMASSA

Verton

JC GAUDUIN

Jean-Claude GAUDUIN

Waben

V GRAILLOT

Véronique GRAILLOT

Wailly-Beaucamp

A SALOMON

Alain SALOMON

Widehem